Группа дошкольного образования МБОУ Казаткульской СОШ

Методическое объединение

Преемственность дошкольного и школьного образования обеспечивается наличием и выполнением программы подготовки детей к школе, единством требований воспитателей ГДО и учителей начальных классов. В сотрудничестве сложились следующие традиции в установлении преемственных связей. Составлен план и программа о приемственности дошкольного и школьного образования.

Цель взаимодействия:

Реализовать единую линию развития ребенка на этапах дошкольного и начального школьного детства, придав педагогическому процессу целостный последовательный и перспективный характер.
Преемственность осуществляется  через следующие формы работы:

- совместные заседания МО воспитателей и учителей начальных классов;

- выработка единых требований к обучению и воспитанию детей;

- совместное участие в праздниках, развлечениях;

- взаимодействие с родителями;

- взаимопосещения занятий в течение года.

10.12.14 г. в детском саду прошло заседание методического объединения по теме «Интеграция образовательных областей».

Непосредственная образовательная деятельность в младшей группе «Путешествие в страну Светофорию». В НОД образовательная область познавательное развитие была в интеграции с образовательными областями: физическое развитие, речевое, художественно-эстетическое развитие. Форма организации совместной деятельности: игровая, двигательная, познавательно-исследовательская, продуктивная, коммуникативная, индивидуальная.

План правовой помощи детям

28.04.2017 Заседание МО

15.05.2017 Заседание МО

13.04.2018 Заседание МО

26.04.2018 Заседание МО

План работы ГДО на 2016-2017 учебный год

План работы ГДО на 2017-2018 учебный год

План работы ГДО на 2018-2019 учебный год

14.09.15 г. Заседание творческой рабочей группы
  18.11.15 г. Семинар - практикум "Предметно - пространственная развивающая среда ДОУ, в   соответствии с ФГОС".

Дата последнего обновления страницы 03.11.2018
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»